Акции: "Death Eather or Orden of the Phoenix", "We need you", "Canon. Welcome", "From old cinema - with love", "Businessman and businesswomen"

» Внимание всем участникам и гостям! Portus: Bear one's Cross торжественно сменили дизайн! Все комментарии, вопросы, пожелания, похвалы и сообщения о битых ссылках оставляйте в этой теме.
» Глубокоуважаемые игроки и гости, мы рады сообщить вам о том, что у нас обновился дизайн, о котором можно оставить отзыв в этой теме, а также в скором времени (в ближайшую неделю) запустятся квесты в реальном времени. Просим ознакомиться с ними: Квест №4 "I am your Valentine"
» Администрация Portus: Bear one's Cross очень просит вас, дорогие друзья, ежедневно нажимать на кнопочки рейтинга внизу в форума. Мы будем благодарны!
» Сюжет: “Sometging about”
» Дата: 14 февраля, вторник, 8:00 - 15:00
» Погода: Мокро, сыро, снежно и вообще, в такую погоду находится на улице вредно для здоровья. Да, именно благодаря такой погоде у мадам Помфри появилось определенное количество обязанностей и проблем связанных со здоровьем школьников. Но на день Валентина никто на долго в больнице не задержиться.
Все статтьи, графический контент, темы отыгрышей, акции и квесты принадлежат © Portus: Bear one's Cross, игрокам и администрации проекта. Копирование материалов строго запрещено! Для корректного отображения форума рекомендуем использовать браузеры Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome.

Portus: Bear one's Cross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portus: Bear one's Cross » Большой Зал » книга в руках


книга в руках

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

тема подобна той, где описывается то, что вы слушаете в данный момент.
пишем, что сейчас читаем  и ваше мнение о данном произведение.
обсуждения и различные дебаты по этому поводу  одобряются.

0

2

Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Все таки Уайльд великий писатель и в его произведениях можно увидеть удивительные, на первый взгляд, обыденные вещи.

0

3

Харуки Мураками "Медленной шлюпкой в Китай".
Эдакий романтический сюрреализм о.О
Не знаю кому как, но для меня лично Харуки Мураками просто неповторимый мастер пера.
Книгу читать начала лишь недавно, но уверена что не разочаруюсь.

0

4

Чехов. Сборник повестей и рассказов
Я больше люблю отечественных писателей. И Чехов не исключение. Очень люблю его стиль. Вот мастер так мастер. Даже маленькие рассказы превратил во что-то невероятно приятное для чтения.

0

5

Romilda Vane написал(а):

Я больше люблю отечественных писателей

Я кстати, совсем наоборот.
Но я очень люблю Достоевского, хороший, но тяжкий для меня - умом можно двинуться. Хотя, признаться, я бы с огромным удовольствием перечитала "Анну Каренину". Кстати, прочла ее уже после того, как ее проходили в школе. Искренне не понимаю, зачем в школе читать эту книгу, ну не волнуют такие темы подростков. Я, конечно, исключение :D, и все же практически все мои друзья ничего не подчеркнули для себя, прочтя "Каренину".

0

6

Persefona Parkinson написал(а):

Я кстати, совсем наоборот.

Ну я человек довольно оригинальный. х)
К примеру обожаю Булгакова, но не читала Мастер и Маргаритта и не прочту. Засыпаю ровно после рассказа Иешуи хд
Зато Набоковская Лолита это даа.. Прочла ее лет в 13 и до сих пор любимая книга хд

0

7

Romilda Vane написал(а):

К примеру обожаю Булгакова, но не читала Мастер и Маргаритта и не прочту. Засыпаю ровно после рассказа Иешуи хд

ты это мне говоришь, я начинала читать его раза четыре, и постоянно застреваю на первой странице http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

Persefona Parkinson написал(а):

ты это мне говоришь, я начинала читать его раза четыре, и постоянно застреваю на первой странице

Ахаха да у меня так со всеми писателями. Я читаю те их произведения и тех писателей, которые не популярны и не были в обиходе хд

0

9

Romilda Vane
я как-то наоборот) вообще стараюсь следовать советом друзей, с которыми у меня одинаковые вкусы) пожалела всего пару раз)

0

10

Фридрих Ницше, Антихрист.


Философского склада книга. Ницше разбирает в ней христианство, как религию, указывая нам на то, что изначальная идея, которую проповедовал Христос, исчезла вместе с ним. Богослужители перевернули ее, сделав из этого подобия его идеям религию - христианство. Иисус проповедовал освобождение от порабощения, приобретение силы, мощи, независимости и свободы слова. Он говорил о том, что человек должен жить для себя. Но что же говорит нам христианство: мы постоянно должны замаливать свои грехи, мы полностью зависим от церкви - она нас поработила, связь с богом может быть только через церковь, мы не можем говорить свои мысли, ибо они "греховны".


Прочитав эту книгу по принуждению ( по философии надо было), я невольно задумалась над тем вопросом, о котором говорил Ницше, сделав для себя вывод, что он прав. Не во всех его мыслях таится правда, но суть имеет место быть. Церковь перевернула религию под свои нужды, изменив все мысли и замысли, истинные замыслы Иисуса.

0

11

у меня на этой неделе был момент, когда одновременно читала три книги *да, когтевранистость из меня так и прет в жизни*
это были:
Бернард Вербер - Танатонавты.
Прочитала все последующие книги из этой серии ("Империя ангелов", "Мы, боги", "Дыхание богов" и "Тайна богов"), а до этой только сейчас добралась.
"Танатонавты", конечно, более приземленные, но читать от этого было не менее интересно, ведь тут описывается история персонажа, на которую то и дело ссылаются в следующих книгах. Правда, связь между этой и второй книгой мутная. Оо
Бернард Вербер - Зеркало Кассандры.
От тематики меня всю запротиворечило, но все равно интересно было. Замысел хороший.
У главной героини особый дар - она предвидит будущее. И дальше уже на этом построен весь сюжет, мне лень расписывать. )
Но остальные главные герои, кроме самой девушки... Ндэээ.
Sūzena Kolinsa - Bada spēles.
Как точно будет по-русски не знаю. Наверное, Сьюзен Колинс - Голодные игры.
Конечно, суперфантастика. Прочитав аннотацию ожидала моря крови, но нет, все так культурно.
К тому же, это любимая книга Стефани Майер и Стивена Кинга х)
Буду выпрашивать продолжение трилогии. Обязательно.

до этого прочитала еще одну замечательную книгу. шестьсот страниц проглотила за несколько дней.
Kate Morton - the Forgotten Garden
Сложность, что много перескоков во времени. 1900 год - 1909 - 1913 - 1975 - 2005. Причем в кашу.
Но! - офигенно придумано. Вся тайна остается скрытой до самого конца, держит тебя в напряжении. Ты делаешь предположения, тебе их как будто подтверждают и - бац! - все оказывается совсем по-другому.
Главное - преодолеть первый барьер, первые страниц пять. Они не самые интересные. А потом терпение будет вознаграждено. ^ ^  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

+1


Вы здесь » Portus: Bear one's Cross » Большой Зал » книга в руках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно